Голден Рейши и цистит

01.jpg

Есть такие проблемы здоровья, которые хоть раз в жизни коснулись любой женщины, но открыто их обсуждать и искать решение станет далеко не каждая. К этим состояниям привыкают, терпят или даже считают чем-то нормальным. К таким проблемам относятся опущение внутренних органов после родов, изменения сексуальных ощущений, геморрой и цистит. Высокий процент женщин продолжают жить, периодически испытывая неприятные ощущения в теле в связи с одной из этих проблем, но закрывают глаза на их источник, как только симптомы проходят. Но даже если острая боль миновала, неправильно забывать о существовании данной проблемы до следующего обострения. Проблему нужно решать.

Что такое цистит?

фото цистит.jpg

Цистит – это воспаление мочевого пузыря. Мы узнаём о нём постоянными походами в туалет, которые часто причиняют боль и никогда не приносят облегчения. Инфекция мочевыводящих путей (ИМП) является наиболее распространенной причиной цистита. Мочевой пузырь представляет собой мышечный мешок, в котором хранится моча из почек. Моча покидает тело через трубку, называемую уретрой. Цистит возникает, когда бактерии перемещаются вверх по уретре, заражают мочу и воспаляют слизистую оболочку мочевого пузыря. Большинство женщин хотя бы раз в жизни сталкивались с циститом. Хотя это болезненно и раздражает, это не опасно и не заразно, и инфекция не может быть передана вашему партнеру во время секса.

схема цистит.jpg

Причины цистита

Наиболее распространенной бактерией, вызывающей инфекцию мочевыводящих путей, является кишечная палочка. Бактерию часто обнаруживают при исследовании мочи под микроскопом. Кишечная палочка обычно встречается в пищеварительном тракте и кишечнике. В обычных условиях он безвредна, однако кишечная палочка процветает в кислой среде мочевого пузыря, где она размножается и вызывает воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря.

бактерия

            Изредка причинами цистита могут стать химические вещества в продуктах личной гигиены, химиотерапевтические препараты или повреждения от операции на мочевом пузыре. У некоторых людей есть состояние, называемое инерциальным циститом, при котором мочевой пузырь постоянно опухает, но инфекция не обнаруживается. Врачи не уверены, что вызывает его, и лечить его намного сложнее, чем обычный цистит.

Что будет, если не лечить

При своевременном и правильном лечении инфекции мочевого пузыря редко приводят к осложнениям. Но если их не лечить, они могут привести к более серьёзным проблемам. Осложнения могут включать:

- Почечную инфекцию. Невылеченная инфекция мочевого пузыря может привести к инфекции почек, также называемой пиелонефритом. Почечные инфекции могут необратимо повредить ваши почки. Маленькие дети и пожилые люди подвергаются наибольшему риску повреждения почек из-за инфекций мочевого пузыря, потому что их симптомы часто упускают из виду или ошибочно принимают за другие состояния.

- Кровь в моче. При цистите в моче могут быть клетки крови, которые можно увидеть только под микроскопом. При лечении они обычно исчезают. Если клетки крови остаются после лечения, врач может порекомендовать специалиста для определения причины.

Воспаление имеет больше общего с заболеванием, чем вы думаете.  Обычно мы приравниваем здоровую иммунную систему к «не заболеванию», но знаете ли вы, что ваша иммунная система контролирует защиту организма как от инфекций, так и от воспалительных заболеваний? Все инфекции являются воспалительными для организма. Большинство детских болезней относятся к воспалительным заболеваниям, которые вызывают покраснение, отек, боль и повышение температуры тела. Это естественная защитная реакция организма на чужеродные захватчики.

Таким образом, поддержание иммунной системы в здоровом состоянии — это то, с чего мы должны начать, чтобы не заболеть, а также ускорить выздоровление от этих воспалительных состояний. Есть два основных способа укрепить вашу иммунную систему и вашу защиту: 1) избегать причин воспаления и 2) есть продукты и принимать добавки, которые поддерживают функцию иммунной системы и уменьшают воспаление.

еда и бады

Опыт, накопленный веками

На протяжении веков различные культуры по всему миру использовали грибы в лечебных целях. Современные исследования подтверждают то, что древние целители и ученые узнали на практике: лекарственные грибы содержат полисахариды, лизоцимы и тритерпены, обладающие противовирусными, антибактериальными и противоопухолевыми свойствами. Некоторые грибы содержат соединения, которые стимулируют иммунную систему и способствуют заживлению тканей печени, почек и сердца, к ним относится гриб рейши.

рейши в древней медицине.jpg

Грибы рейши помогают восстановить баланс и равновесие вашей иммунной системы. Если это необходимо, они стимулируют иммунную систему или, наоборот, снижают реакцию (как в случае с аутоиммунными заболеваниями). Они содержат полисахариды — сложные углеводы, которые способствуют медленному высвобождению энергии для вашего мозга и нервной системы. Было показано, что полисахариды стимулируют превращение иммунных клеток в макрофаги — важнейшую часть вашей иммунной системы, которая уничтожает патогены.

Поднимаем иммунитет

Лекарственный гриб рейши невероятно полезен для укрепления иммунной системы организма. Рейши не только стимулируют иммунную систему, но и регулируют ее. Он регулирует метаболический баланс и способствуют синтезу нуклеиновых кислот в организме.

Когда-то рейши выращивали только в дикой природе, а теперь выращивают на специальных фермах и в садах. В процессе их обработки используется технология центробежного разделения для сохранения питательных веществ. Многие люди, особенно в Азии, считают, что, если дикий рейши встречается редко и стоит дорого, он должен иметь более высокое терапевтическое качество, чем культивируемый вариант. Замена цены и стоимости является распространенной ошибкой. На самом деле все как раз наоборот. Дикорастущий рейши легко подвергается повреждению и заражению насекомыми, плесенью и загрязненной окружающей средой. Общее содержание биологически активных веществ при этом очень изменчиво, поэтому качество не гарантируется надежно. Гриб редко достигает полной зрелости в идеальном состоянии. С другой стороны, культивируемые рейши происходят из сортов, отобранных по высокой терапевтической эффективности. В результате получается более однородный и надежный продукт.

производство рейши.jpg

Влияние на здоровье

Исследователи из Китая и Японии обнаружили, что ганодеровая кислота, содержащаяся в рейши, улучшает кровоток и снижает потребление кислорода сердечной мышцей. Он также снижает уровень холестерина и ингибирует агрегацию тромбоцитов, которая часто приводит к сердечному приступу. Рейши предотвращает образование бляшек в артериях. Бляшка ограничивает кровоток, уменьшая проход в артериях, что приводит к атеросклерозу. Исследование показало, что потребление рейши в течение 2 недель может значительно снизить артериальное давление.

Рейши незаменим при инфекциях мочевыводящих путей. В исследовании 88 пациентов, которые страдали инфекцией мочевыводящих путей и принимали рейши в течение 2 недель, исследователи обнаружили, что рейши значительно лучше, чем плацебо, помогает при борьбе с инфекциями. Он также улучшает отток мочи у людей с легкими и умеренными признаками воспаления мочевыводящих путей.

Golden Reishi.jpg

            Экстракт Golden Reishi прозводится из 4-х видов грибов рейши, которые обладают самым высоким терапевтическим эффектом. В результате долгих проб и кропотливых исследований удалось сбалансировать количество экстрактов каждого из четырех видов гриба рейши в одной таблетке таким образом, что они дополняют и усиливают действие друг друга. Экстракт включает в себя 4 вида грибов Рейши:

  • «Красный» рейши. Наиболее эффективно воздействует на работу кровеносной системы. Улучшает работу сердца, стимулирует работу головного мозга, повышает память.
  • «Желтый» рейши. Благотворно воздействует на организм человека при неблагоприятных погодных условиях (перепады температуры и давления). Смягчает воздействие переедания, алкоголя, острой и жирной пищи.
  • «Черный» рейши. Улучшает работу внутренних органов. Стимулирует работу почек, мочеиспускательного канала. Благоприятно воздействует при запорах.
  • «Белый» рейши. Улучшает состояние организма при кашле, при болях в горле и различных заболеваний легких.

Западное использование грибов рейши в лечебных целях было принято только недавно, но их популярность продолжает расти быстрыми темпами, поскольку люди ищут альтернативы традиционному лечению. Все большее число рецензируемых исследований показывают убедительные доказательства, подтверждающие использование рейши, чтобы помочь организму адаптироваться к ряду стрессоров. В результате многие люди теперь стремятся включить этот адаптогенный гриб в свой образ жизни.

Голден Рейши.jpg

ОТЗЫВ:

Цистит

В ноябре 2022 года появились первые симптомы цистита. Врач назначил антибиотики, так как результаты анализов показывали необходимость в этом. Но лечиться антибиотиками не хотелось, решила попробовать принимать рейши. Начала с ударной дозы - 3 пакетика утром и 3 вечером. Спустя неделю сдала анализы и была поражена результатами - признаков воспаления не осталось! Аналогичная ситуация с циститом была 3 года назад - тогда про Рейши не знала и лечение длилось несколько недель.


Прочитать больше отзывов...

Ко всем статьям
Экстракт из четырех видов гриба Рейши
27 800 ₽