Прокачай свой мозг или как лучше соображать.


В последнее время всё чаще можно встретить выражения со словом «прокачать».

Например, «прокачать свою память» или «прокачать свой мозг». Что же это значит?

В подобных выражениях слово «прокачать» означает улучшить текущее состояние.

Прокачать память просто означает улучшить свою память. Прокачать мозг просто означает улучшить его работу. Сказать это просто, а как это сделать? И вообще, возможно ли это сделать?

Функции головного мозга многочисленны и полностью не изучены до сих пор. Однако совершенно точно известно, что мозг контролирует работу всех внутренних органов и все движения нашего тела. Также работа мозга тесно связана с нашими когнитивными функциями. Когнитивные функции (от латинского «cognito», что означает «узнаю») — это функции, с помощью которых мы познаём окружающий мир и общаемся с ним. Наша способность наблюдать, концентрировать своё внимание, делать выводы, запоминать — это примеры когнитивных функций.

Рейши для мозговСуществует много факторов, которые влияют на работу головного мозга. Наиболее важный из них — это состояние сердечно-сосудистой системы, так как полноценная работа головного мозга зависит от того, насколько хорошо происходит его кровоснабжение. Полноценное питание, хороший сон, необходимый отдых и умение справляться со стрессом тоже играют немаловажную роль, но если, по каким-либо причинам, нарушено кровоснабжение головного мозга, то всё остальное уже не имеет большого значения.

Когда кровоснабжение головы в порядке, то для улучшения работы мозга нужно посмотреть на своё питание и сон. Общение головного мозга с внутренними органами и тканями происходит при помощи нейронов (нервных клеток). Именно нейроны передают сигналы от головного мозга к остальным частям нашего тела.

И наоборот, они несут информацию от всех наших органов, включая органы чувств, в головной мозг. Чтобы улучшить деятельность нейронов необходимо, чтобы в рационе было достаточно Омега Ω3 и витаминов С и группы В.

Далее, нужно обеспечить себе хороший сон. Во время сна в организме происходят очень важные процессы, например, вырабатываются некоторые гормоны, включая мелатонин. Есть исследования, которые показали прямую зависимость между дефицитом мелатонина и сосудистыми нарушениями головного мозга, которые могут привести к таким неприятным заболеваниям как болезнь Альцгеймера (заболевание головного мозга при котором происходит снижение интеллекта, нарушение памяти и изменение личности человека). Даже этот один пример показывает насколько важен сон для хорошего функционирования нашего мозга. 

Итак, если мы хотим прокачать свой мозг, то есть улучшить его работу, то в первую очередь нам нужно позаботиться о своей сердечно-сосудистой системе, и особенно микроциркуляции (микроциркуляция — это движение крови по мельчайшим сосудам, или капиллярам). Затем, если необходимо, улучшить питание и качество сна.

Японский научно-исследовательский институт Ваканшаяку под руководством профессора Масао Мори изучает когнитивные функции уже более 50 лет. Рекомендации профессора Мори — это принимать достаточное количество воды, а также разработанный им и его институтом экстракт Голден Рейши: «Было установлено, что когнитивные функции снижаются только за счет сокращения 1% влаги мозга. Важно принимать 1500 мл воды в день. Я разработал продукт, который эффективен в улучшении когнитивных функций».

Экстракт Голден Рейши содержит большое количество витаминов и других полезных веществ, которые улучшают микроциркуляцию и в целом способствует оздоровлению сердечно-сосудистой системы. В 2018 году экстракт Голден Рейши был запатентован, как средство для улучшения когнитивных функций, показав свою 100% эффективность в этом. К тому же экстракт абсолютно нетоксичен. Поэтому, если вы хотите прокачать свой мозг, то можете использовать для этого Голден Рейши, как самое безопасное и эффективное средство. И пусть ваш мозг работает как швейцарские часы!

ОТЗЫВ: 

Работаю в бешеном ритме. Устаю, конечно же, как и все…

Попробовал Голден рейши. По 4 таблетки в день. Через месяца полтора заметил, что об усталости как-то не думаю. А нет ее — усталости! Стал измерять. Во-первых, давление точно стабилизировалось. Во-вторых, сахар упал. Была конкретная проблема с сахаром, а теперь больше пять вообще не поднимается. Перестал замечать приступы «сахарного голода». Да еще и вес пошел вниз. 

 Владимир Евгеньвич, 48 лет



Ко всем статьям
Экстракт из четырех видов гриба Рейши
27 800 ₽