Новое о куперозе

купероз.jpg

Наступила осень, а с ней резкие перепады температур. То время года, когда погода меняется так часто, что никогда точно не знаешь, что надеть, чтобы выйти из дома. Утром холодно, днем жарко, ночью снова холодно. Ветер, который почти заставляет вас летать по воздуху. Затем появляются: небольшое покраснение, раздражение и расширенные капилляры в виде нитей на скулах и крыльях носа. У этого явления есть имя. Да, это страшный купероз. Кожа каждого из нас особенная, поэтому и причины купероза могут быть разными в зависимости от человека. Но любой фактор, вызывающий расширение капилляров кожи, может вызвать купероз. Вот некоторые из них: климатические изменения, стрессовые ситуации, гормональные изменения или возраст. Если вы также замечаете сухость, повышенную чувствительность и ощущение жара и жжения на коже лица, не игнорируйте появление этих симптомов.

Очень возможно, что вы никогда не слышали о куперозе, но это относительно распространенное заболевание, с которым может столкнуться любой человек. Многие из нас даже путают его с розацеа. Хотя купероз обычно протекает в легкой форме и не вызывает слишком много осложнений, он может привести к серьезным проблемам, если его не лечить должным образом. Кроме того, купероз вызывает появление красных пятен на лице, которые могут быть очень неудобными и раздражающими. В этой статье мы расскажем вам, что это такое и как с этим бороться.

Что такое купероз?

кровеносные сосуды.jpg

Купероз — это состояние кожи, связанное с проблемами микроциркуляции. В кровеносных сосудах лица происходят изменения, результатом которых является образование мелких варикозных вен или расширенных вен на разных участках лица. Купероз может возникнуть во всех типах кожи. Помимо перечисленных выше, его появлению также способствуют такие факторы, как сильные эмоции, употребление алкоголя, кофе или острой пищи, табака, расстройства пищеварения, чрезмерное воздействие солнечной радиации или продолжительное использование местных кортикостероидов. Это происходит потому, что между кожей и нервной системой существует множество связей.

Купероз — это хроническое, но излечимое заболевание кожи, которое в первую очередь поражает центральную часть лица и часто характеризуется обострениями и ремиссиями. Хотя купероз может развиваться по-разному и в любом возрасте, опросы пациентов показывают, что обычно он начинается после 30 лет в виде приливов или покраснений на щеках, носу, подбородке или лбу, которые могут появляться и исчезать. Исследования показали, что со временем покраснение имеет тенденцию становиться более румяным и стойким, и могут появляться видимые кровеносные сосуды. При отсутствии лечения часто развиваются воспалительные шишки и прыщи, а в тяжелых случаях, особенно у мужчин, нос может опухать и бугриться из-за избыточной ткани. У 50 процентов пациентов также поражаются глаза, они раздражаются и выглядят слезящимися или налитыми кровью.

Как купероз влияет на жизни людей

Хотя купероз может поражать все слои населения и все типы кожи, считается, что люди со светлой кожей, которые склонны легко краснеть, подвергаются наибольшему риску. Почти 90% пациентов с куперозом заявляют, что это заболевание снижает их уверенность в себе и самооценку, а 41% сообщают, что из-за этого они избегают публичных контактов или отменяют социальные мероприятия. Среди тех, у кого тяжелая форма купероза, почти 88% заявили, что расстройство отрицательно сказалось на их профессиональном общении, а почти 51% сказали, что они неоднократно пропускали работу из-за своего состояния. Хорошей новостью является то, что более 70 процентов сообщили, что лечение улучшило их эмоциональное и социальное благополучие.

Хотя причина купероза медицине неизвестна и лекарства нет, знания о его признаках и симптомах расширились настолько, что их можно эффективно контролировать с помощью терапии и изменения образа жизни. Кроме этого, мы покажем вам, как можно безопасно помочь своему организму избежать проблем с микроциркуляцией крови с помощью грибов рейши. В любом случае, людям, которые подозревают, что у них может быть купероз, рекомендуется обратиться к дерматологу или другому квалифицированному врачу для диагностики и соответствующего лечения, прежде чем заболевание станет все более серьезным и навязчивым в повседневной жизни.

Каковы основные симптомы и причины купероза?

кожа лица.jpg

Как мы уже говорили, наиболее важным симптомом, который мы замечаем, является значительное покраснение в области лица, это связано с увеличением кровотока, вызывающим расширение венул и артериол. Эти сосуды теряют эластичность и не возвращаются к своему нормальному размеру после расширения. Вызываемое ими покраснение может сохраняться в виде повышения тона или сопровождаться жаром или зудом в области лица, где они появляются. Другим симптомом, который обычно появляется, являются телеангиэктазии, небольшие красные или фиолетовые вены, которые видны на коже и разветвляются, как будто это паутина.

Причин, по которым купероз может появиться в нашей жизни, несколько, в том числе и генетическая предрасположенность. Далее мы расскажем вам об основных причинах купероза.

· Изменения температуры: когда температура наружного воздуха резко меняется, кровеносные сосуды сужаются или расширяются в зависимости от того, становится ли очень холодно или очень жарко. Это приводит к тому, что кровеносные сосуды теряют эластичность.

· Удары или раны на коже: они могут быть одной из причин появления покраснения в дерме, что может привести к куперозу. Следите за этим!

· Чрезмерное употребление табака и алкоголя: курение влияет на микроциркуляцию крови, а алкоголь связан с проблемами кровообращения.

· Раздражающие продукты: вы должны позаботиться о том, что вы наносите непосредственно на лицо, поскольку существуют абразивные или раздражающие продукты, которые могут вызвать появление покраснения или купероза на коже.

· Солнечная радиация: Солнечные лучи и их воздействие на кожу могут способствовать появлению покраснений или пятен.

· Стрессовые ситуации: даже сильные или неожиданные эмоции могут вызвать расширение кровеносных сосудов.

· Еда: очень горячие напитки или слишком острая пища повышают температуру тела и способствуют расширению сосудов.

· Болезни: такие болезни, как диабет или гипертония, которые тесно связаны с кровообращением, могут способствовать возникновению приступов купероза.

· Изменения гормонального типа: во время беременности, менопаузы, менструального цикла и т. д.

Существующие способы борьбы с куперозом

Лазерное лечение

лазерное лечение.jpg

Лазер использует интенсивный импульсный свет, целью которого является проведение разрушительного действия в областях с покраснением или признаками купероза. С помощью лазера разрушаются капилляры или расширенные вены, вызывающие покраснение кожи. Как и почти любое лечение, эта процедура требует постоянного ухода и бдительности. При использовании данного метода присутствует риск ожогов, повреждения тканей и нарушения пигментации. Существует ряд противопоказаний: заболевания сосудов, обострение хронических заболеваний, повреждения кожи, онкологические заболевания, беременность, сахарный диабет.

Фототерапия

Это несколько менее агрессивная процедура, чем лазер. Врач индивидуально выставляет длительность и интенсивность импульса, а также интервалы между вспышками. По сравнению с лазером эта процедура менее болезненная и имеет меньше побочных эффектов, но при этом и более низкую эффективность. Среди противопоказаний: заболевания сердечно-сосудистой системы, онкология, сахарный диабет, обострения хронических заболеваний.

Озонотерапия (инъекции)

Кислородно-озоновую смесь вводят через очень тонкую иглу непосредственно в поврежденный сосуд. В результате расширенные капилляры и сосудистые звездочки бесследно исчезают. Процедуру нельзя назвать приятной, кроме этого при введении озона и кислорода под кожу могут возникать побочные эффекты: припухлости, отеки, дискомфорт. Озонотерапия противопоказана при гипотомии, гепертериозе, панкреатите.

Мезотерапия (инъекции)

мезотерапия.jpg

Это инъекции в глубокие кожные слои коктейля из витаминов для стимулирования клеток и регенерации кожных тканей. Для удаления купероза требуется 5-10 сеансов, методика заключается в обкалывании проблемных зон специально подобранными мезококтейлями. Препараты вводят на незначительную глубину по определенной схеме. Таким образом, активные вещества доставляются непосредственно к цели — мелким подкожным сосудам. Но мезотерапия эффективна только на ранних стадиях купероза и в комплексе с другими аппаратными и косметологическими процедурами. Существующие противопоказания: сосудистые заболевания, заболевания кожи, беременность, заболевания кожи, нарушения свертываемости крови.

Электрокоагуляция

В отличие от лазера, это воздействие током, когда поврежденные сосуды прижигаются. При электрокоагуляции звёздочки удаляются поштучно. Основные противопоказания: сахарный диабет, наличие кардиостимулятора, герпес, злокачественные новообразования, непереносимость электропроцедур.

Как связан гриб рейши с лечением купероза

В капиллярах содержится лишь 5% всей крови организма, но именно в них осуществляется основная функция кровообращения – обмен веществ между кровью и тканями. Кислород и питательные вещества, необходимые для клеток организма, могут попасть из крови в клетки только посредством микроциркуляции. По сути, и сердце и крупные кровеносные сосуды являются лишь вспомогательными органами, доставляющими кровь до капилляров. Кислород, витамины, жиры, углеводы, минеральные соли поступают в клетки нашего организма через капилляры. Также, через капилляры клетки избавляются от продуктов распада и углекислого газа. Купероз является одни из многих нежелательных состояний, вызванных нарушением микроциркуляции крови.

рейши.jpg

Исследователи из Китая и Японии обнаружили, что ганодеровая кислота, содержащаяся в грибах рейши, улучшает кровоток и снижает потребление кислорода сердечной мышцей. Он также снижает уровень холестерина и ингибирует агрегацию тромбоцитов, которая часто приводит к сердечному приступу. Рейши предотвращает образование бляшек в артериях. Бляшка ограничивает кровоток, уменьшая проход в артериях, что приводит к атеросклерозу. Тем самым рейши помогает наладить работу кровеносной системы и восстанавливает микроциркуркуляцию крови.

рейши

Экстракт Golden Reishi включает в себя 4 вида грибов Рейши: красный, желтый, черный и белый. Каждый из них обладает своими целебными свойствами, но именно такое сочетание даёт максимальный терапевтический эффект. В результате долгих проб и кропотливых исследований удалось сбалансировать количество экстрактов каждого из четырех видов гриба рейши в одной таблетке таким образом, что они дополняют и усиливают действие друг друга.

Капилляры повреждаются не за один день, и на их восстановление также требуется далеко не один день. Важно осознать проблему и запастись терпением в её решении. Ваша борьба с куперозом должна сложиться из 3х основных компонентов:

- быстрое купирование симптомов и защита кожи (крема, одежда, макияж);

- необходимое лечение (после консультации с врачом);

- забота о правильной работе вен и капилляров, которая лежит в основе здоровья. В этом вам поможет Golden Reishi, а об остальных способах профилактики купероза расскажем подробнее ниже.

Профилактика купероза

Дерматологи часто рекомендуют следующее:

1. Влажная уборка. Делать её нужно два раза в день, утром и вечером. Поскольку кожа очень чувствительна и краснеет, не рекомендуется использовать сильные чистящие средства. Те, которые больше всего помогают ухаживать за кожей в этих обстоятельствах, — это те, которые не имеют раздражающих элементов и не требуют смывания. Хорошим примером продукта такого типа является мицеллярная вода, которая снимает макияж и одновременно увлажняет кожу.

2. Избегайте продуктов, которые царапают кожу. Под этим мы подразумеваем эксфолианты. На самом деле, кожа может стать более раздраженной, если вы побалуете себя ими. Если вам необходимо более глубоко очистить кожу, лучше проконсультироваться со специалистом.

3. Кремы от купероза. После чисток кожа обычно краснеет, особенно это характерно для людей, страдающих куперозом. Сделайте выбор в пользу кремов, с противовоспалительным и успокаивабщим действием одновременно.

4. Увлажнение. Это неотъемлемая часть лечения купероза. Он сушит кожу, поэтому необходимо не только выпивать два литра воды в день, но и восполнять потерю воды и липидов в течение дня.

5. Макияж. Если у вас купероз, это не значит, что вы не можете его вылечить. Вы должны подобрать подходящие уходовые средства. Этот макияж, такой же, как и любой другой, будет скрывать покраснения и защищать вас от холода и загрязнений, но с тем дополнением, что не раздражает кожу.

6. Солнечная защита. Это последний шаг перед выходом из дома. Защита от солнца предотвратит обострение купероза, сохраняя кожу увлажненной и ускоряя её старение.

7. Сбалансированная диета. Чтобы увлажнить кожу и сохранить её молодость, вы должны придерживаться сбалансированной диеты, в которой фрукты и овощи являются основным компонентом, потому что они полны воды, витаминов и антиоксидантов. Другими идеальными продуктами для улучшения кровообращения и уменьшения покраснения являются лук, чеснок, свекла и цитрусовые. Рекомендуется избегать употребления в пищу уксуса, потому что он обезвоживает кожу, как и алкоголь.

Также важно заботиться о своих эмоциях наряду с проблемами кожи. Если вам неловко из-за того, как вы выглядите, или вы думаете, что это начинает влиять на вашу самооценку, значит время действовать настало. Ознакомиться с отзывами людей о применении Golden Reishi и его результатах, вы можете на нашем сайте. Но ни в коем случае не игнорируйте эту проблему и не останавливайтесь на её внешнем прикрытии. Будьте здоровы и красивы как снаружи, так и внутри.

ОТЗЫВЫ:

Укрепление иммунитета, восстановление после ковида

Легче проходят постковидные последствия. С помощью Хода (я уверена, поскольку медикаменты не помогали), идёт восстановление ЖКТ, особенно радует состояние кишечника.

Наблюдение веду по сосудистой сетке на ногах (не варикоз, но все же они есть). Видимые сосуды «уходят», спасибо Голден Рейши. Ещё не полностью, но я надеюсь! Общее состояние хорошее!


Улучшение состояния кожи

Отчёт по Голден Рейши. Я принимала Рейши 3 месяца. на второй неделе сухость кожи стала меньше, особенно заметно было на лице. К концу второго месяца исчезли папиломы на шее. Самочувствие на этот момент хорошее

Этой клиентке 72 года. В прошлом был рак.

Сегодня купила себе водородную бутылку и будет продолжать пить Голден Рейши.


Прочитать больше отзывов...

Ко всем статьям
Экстракт из четырех видов гриба Рейши
27 800 ₽