Нужна ли помощь вашей печени?

28101655_xl.jpg

Помощь нашей печени однозначно нужна. Это орган, который выполняет в организме около 500 функций. Вы только вдумайтесь в эту цифру. Пятьсот! И все эти функции должны выполняться одновременно. Вы знали об этом?

Нагрузка на печень

В основном люди знают, что печень находится справа, вырабатывает желчь и очищает наш организм от токсинов. Теперь вы знаете, что функций у печени гораздо, гораздо больше. Выполняют все эти функции клетки печени, которые называются гепатоциты (от греч. hepar – печень и kytos — клетка). Гепатоциты составляют до 80% массы печени, и именно они вырабатывают желчь, осуществляют детоксикацию крови, участвуют в производстве необходимых организму белков, вырабатывают гормоны, и все остальные пятьсот функций выполняют тоже они.

В наши дни, даже если человек не злоупотребляет алкоголем и табакокурением, нагрузка на печень очень большая. Жители мегаполисов и промышленных городов каждый день дышат не самым чистым воздухом. Большинство продуктов, даже из дорогих магазинов, содержат искусственные пищевые стабилизаторы, консерванты, красители, подсластители, усилители вкуса. Сложно на 100% избежать ГМО продуктов. Основная масса средств гигиены и косметики по уходу за лицом и телом также содержит искусственные стабилизаторы, красители, консерванты, пенообразователи и многое другое, что попадает в наш организм через кожу. Мы все время от времени болеем и иногда нам приходится пить не только чай с малиновым вареньем, но и химические лекарства, чтобы справиться с вирусом или болезнетворными бактериями. Некоторым из нас, особенно пожилым людям, приходится принимать лекарственные препараты на ежедневной основе... Этот список можно продолжать ещё долго. Вещества, которые перечислены выше, — это ядовитые вещества для нашего организма, и когда их становится много гепатоциты повреждаются в большей или меньшей степени, и нормальное функционирование печени нарушается.

Golden reishi и печень

Голден рейши — это продукт многолетних исследований японских ученых, который имеет ярко выраженные гепапротекторные свойства (от лат. hepar – печень и protecto – защищать). Голден рейши защищает гепатоциты от повреждения, способствует выводу токсинов и, таким образом, улучшает работу печени в целом, что благотворно сказывается на всём организме.

Токсичные и ядовитые вещества, которые должны быть обезврежены нашей печенью, попадают к нам в организм различными способами каждый день. При нормальной работе гепатоцитов, за одну минуту через печень фильтруется примерно 1,2 литра крови. Это довольно большой объем, особенно если учесть, что, помимо детоксикации, гепатоциты должны выполнять ещё около пятисот функций. Избыток токсинов вызывает токсическое поражение печени — начинаются воспалительные процессы, повреждается структура гепатоцитов, и это приводит к их преждевременной гибели. Проявлений того, что печень уже не справляется с нагрузкой довольно много и они разнообразны: чрезмерная сухость кожи, различные высыпания от прыщей до фурункулов, пигментные пятна, боли в правом плечевом суставе, запах изо рта, сосудистые звездочки на ногах, и многое другое. Варикозное расширение вен — это тоже следствие поражения печени. Когда гепатоциты повреждены, печень уже не может пропускать через себя 1,2 литра крови в минуту, и кровь, которая не успевает вовремя пройти через печень, задерживается в нижней части тела. Это и приводит к варикозу.

Даже небольшое представление о работе печени даёт понимание того, что ей нужна помощь. Один из способов очистки печени — это растительная диета в течение 7 дней. Всего неделя без животных жиров и белков, побольше зелени, немного хорошего растительного масла и вашей печени уже станет легче. Следующий этап — это восстановление клеток печени, и в этом вам поможет Голден рейши. Еще в 2013 году были опубликованы результаты исследования гепапротекторных свойств рейши, которые показали, что вещества в составе рейши способны восстанавливать поврежденную структуру гепатоцитов.

Если вы живете в мегаполисе или ваша работа связана с вредными веществами или вам приходится постоянно принимать лекарства, то вы можете добавить в свой рацион Голден рейши на постоянной основе, чтобы помочь печени с процессом детоксикации и защитить гепатоциты от повреждения.

Если вы перенесли инфекционное заболевание, то обязательно пропейте курс Голден Рейши, чтобы вывести избыток токсинов и восстановить возможные небольшие повреждения гепатоцитов.

Если уже есть какие-то проблемы с печенью и вы проходите лечение, то Голден рейши несомненно поможет в выздоровлении. Этот растительный препарат богат жизненно-важными веществами, которые облегчат работу печени и помогут организму восстановить поврежденные гепатоциты. Сам препарат абсолютно не токсичен и не имеет негативных побочных эффектов, что делает его незаменимым помощником для печени.

Поддерживая здоровье печени, вы поддерживаете здоровье и жизненные силы всего организма. Живите долго и будьте здоровы!

Ко всем статьям
Экстракт из четырех видов гриба Рейши
27 800 ₽