Качество жизни с Татьяной Сабуренковой: как японцы снижают свой биологический возраст

Татьяна Сабуренкова - основатель и главный редактор Интернет-журнала о качестве жизни Posta-Magazine

Микроциркуляция крови, кровоснабжение органов, недостаток кислорода в клетках — мы все чаще слышим этим слова. Слишком много проблем со здоровьем возникает сегодня даже у сравнительно молодых людей.

Мы живем в период затяжного стресса — об этом говорят и психологи, и терапевты.

Когда люди приходят к ним на прием, то состояние «нервы не очень» врачи обнаруживают у каждого второго, даже у самых заядлых оптимистов. Особенно досталось тем, кто живет в больших городах, кто работал в зарубежных компаниях или чей бизнес был связан с мировыми брендами. Так или иначе, проблемы и переживания пришли почти к каждому топ-менеджеру или владельцу бизнеса, от мелкого до крупного. Добавим к этому экологию, не всегда идеальное питание, отсутствие регулярных спортивных занятий (нет времени, нет желания!), алкоголь, а у кого-то еще и курение… Организму со всем этим точно нужна поддержка, сам он уже не справляется.

Я сама замечаю это по себе. Раньше мне хватало пары-тройки дней на природе, чтобы восстановить организм. Безусловно, йога и медитация тоже важны и ценны. Но последние несколько лет были настолько тревожными и стрессовыми, что даже мой сон, который был почти идеален, начал давать сбои. Я стала замечать, что срываюсь в каких-то моментах, когда раньше бы просто не заметила или с легкостью промолчала. С утра, даже после косметической маски, эффект превращения в Золушку уже не такой, как раньше. От зеркала ничего не утаишь, даже если очень хочется. Мои друзья и коллеги уже знают, что я часто по утрам пью японский метабиотик — и поэтому с иммунной системой и с кишечником (тьфу-тьфу!) все нормально.

ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ ПРЕДСТАВЛЕНО НА ПОРТАЛЕ POSTA MAGAZINE.
ЧИТАТЬ https://posta-magazine.ru/article/reishi-2023/

Ко всем статьям
Экстракт из четырех видов гриба Рейши
27 800 ₽