Не смертельно, но неприятно. Что делать с облысением?

актёры

Брюс Уиллис, Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Сэмюэл Джексон, Дмитрий Нагиев, Гоша Куценко, Фёдор Бондарчук – что объединяет этих знаменитостей, помимо кино? Да, всех этих актёров мы с вами привыкли видеть лысыми. Возможно, кто-то из них принял самостоятельное решение избавиться от волос в угоду имиджу. Но многие, к примеру, Брюс Уиллис, начали постепенно лысеть еще в молодости. Брюс поначалу очень смущался своих залысин, но позже полностью сбрил волосы, чем только вызвал одобрение поклонников.

Актёрам повезло: весь мир готов принимать своих героев такими, какие они есть. У обычного же человека начинающееся облысение вызывает только нервозность, стеснение и страх. Выпадение волос – это проблема, с которой сталкиваются не только мужчины. К сожалению, коронавирус, постковидный синдром, стресс, недостаток витаминов, несбалансированное питание – любой из этих факторов может стать причиной раннего облысения. О том, как можно мягко сократить выпадение волос, мы и поговорим сегодня.

Способы борьбы с облысением

борьба с облысением

Облысение (по-научному «алопеция») – это не смертельно, но неприятно. Существуют разные способы лечения алопеции, и один из самых распространенных — это назначение врачом кортикостероидов. К сожалению, эти лекарства имеют много побочных эффектов: ожирение, артериальная гипертензия и истончение кожи.

Еще один способ борьбы с облысением, который подходит далеко не всем – это пересадка (трансплантация) волос. Данный метод также имеет побочные эффекты. Во-первых, это фолликулит. Этот медицинский термин обозначает вросшие волосы — типичный побочный эффект пересадки волос, который возникает через четыре месяца после пересадки и представляет собой просто ломкие волосы, которые не обладают силой пробиться через кожу головы. Во-вторых, возможным побочным эффектом при трансплантации волос является повреждение нерва. Разве это нужно и так истощенной нервной системе?

Ключ в хорошем кровообращении

изменение волоса

Эффективное кровообращение снабжает энергией каждый орган нашего тела, в том числе и волосы. Подкожный кровоток доставляет кислород и другие необходимые питательные вещества к волосам и поддерживает жизнь волосяных фолликул, а здоровая кожа головы может обеспечить долгосрочное здоровье волос. Фактически, регулярный массаж кожи головы может даже уменьшить стресс, что является еще одной частой причиной выпадения волос

На плохое кровообращение кожи головы указывает ряд признаков. К ним относятся:

· Тусклые волосы

· Быстрое уменьшение объема волос.

· Пряди волос теряют густоту

· Волосы стали тоньше

· Быстрое выпадение волос

· Ограниченный рост волос (вырастают только до длины детских волос)

строение волоса

Правильная циркуляция крови является ключом к росту волос. Увеличение притока крови к коже головы способствует их росту, улучшает блеск и делает ваши волосы упругими и объемными. Таким образом, для поддержания здоровья кожи головы недостаточно полагаться только на средства по уходу за волосами.

Лучший способ стимулировать рост и объем волос — увеличить приток крови к коже головы. Это гарантирует, что ваша кожа головы и волосяные фолликулы получат достаточное количество кислорода и питательных веществ, чтобы питать их. Как этого добиться?

Артерии, вены и капилляры, из которых состоит ваша сосудистая система – это не просто безжизненные трубы. Кроме того, кровь – это не просто жидкость, протекающая через них. Всё это живые, динамичные ткани, требующие вашей заботы и внимания. Само собой разумеется, что основой здоровых кровеносных сосудов и надежного кровообращения является хорошая диета с упором на продукты, улучшающие кровоток, регулярные физические упражнения, поддержание веса и здоровый образ жизни.

Можно предположить, что биологически активные вещества, ингибиторы свертываемости крови, сосудорасширяющие средства окажут неоценимую поддержку в этом процессе. И один из самых мощных признанных помощников – это гриб рейши.

«Король грибов»

рейши желтый.jpg

Грибы рейши в форме веера, от оранжевого до красновато-коричневого цвета, являлись редкой находкой в природе и, как правило, предназначались для членов королевской семьи, когда они только начали использоваться в азиатских культурах тысячи лет назад. Сегодня существуют способы их выращивания и правильного извлечения полезных веществ, что сделало рейши доступными не только для венценосных особ.

Когда продукт считается «королем грибов», вы понимаете, что в нем есть что-то особенное. И хотя многочисленные преимущества грибов рейши не сделают вас следующей Кейт Миддлтон, принцессой Уэлльской, тем не менее эта разновидность грибов известна своим потенциалом регенерировать клетки, укреплять иммунитет и повышать настроение, что может иметь большое значение для улучшения качества вашей жизни.

Грибы рейши действительно обладают полным набором качеств, которые делают лекарственные грибы такими востребованными: они повышают сопротивляемость организма к стрессу и богаты антиоксидантами, поэтому они долгое время были основным продуктом восточной медицины. Неудивительно, что сейчас все в мире здорового образа жизни приветствуют этого короля.

Исторически рейши использовались в качестве усилителя иммунной системы – они даже использовались в азиатских культурах в качестве иммуностимулятора для пациентов с ВИЧ и раком. Считается, что бета-глюканы (сложные сахара) в грибах стимулируют иммунную систему для предотвращения инфекций.

Рейши являются мощными адаптогенами: растениями, которые помогают организму бороться со стрессом. В одном исследовании 132 пациента, страдающих неврастенией (состояние, характеризующееся физическим и умственным истощением), было показано, что потребление соединения, содержащегося в грибах рейши уменьшает боли в теле и чувство раздражительности.

«Golden Reishi» - избранный среди рейши

golden reishi

Но вернемся к проблеме облысения. Еще одним эффектом противовоспалительных свойств грибов Рейши является улучшение кровообращения. При улучшении кровоснабжения кожи головы питаются волосяные фолликулы, вследствие чего сокращается выпадение и усиливается рост волос - именно в этом и заключается эффективность приёма рейши. Запускается процесс микроциркуляции, улучшающий кровообращение и запускающий процессы регенерации.

В природе существует несколько сотен разновидностей рейши, но производимый в Японии «Голден рейши» – это комбинированный экстракт, который состоит из 4х основных видов грибов, где сконцентрированы самые нужные фармакологический свойства. В этой комбинации они дополняют и усиливают друг друга. Их эффективность подтверждена научно, а полученный после 30 лет исследований состав «Голден рейши» запатентован.

Несмотря на то, что другое прозвище рейши – «гриб бессмертия», на самом деле он, конечно, не заставит вас жить вечно. Но он обладает антиоксидантными свойствами, которые могут снизить риск заболеваний и преждевременного старения, а в нашем рационе никогда не может быть слишком много таких продуктов, верно?

ОТЗЫВ:

Улучшение настроения, выпадение волос, давление, энергия, улучшение показателей крови

«Пью Рейши уже полгода, сначала скептически отнеслась, пила 7 дней особо ничего не менялось, со второй недели мой организм дал мне понять, что что-то все же происходит, сил стало больше, настроение так не скачет, чувствую себя очень хорошо!

Продолжаю приём, потом решила и маме купить, она в возрасте, но любит тему здоровья, а когда чувствуешь результат на себе, конечно, хочется для дорогого человека такого же! Мама, честно говоря, расцвела после Рейши, такая активная, голова не болит, давление в норме, ну сказка просто! Дальше меня вообще поразило действие Рейши, почему и пишу… у меня большие проблемы с выпадением волос, уже давно и это страшно, сейчас врач прописывает процедуру, которая лечит алопецию, это уколы из плазмы твоей собственной крови плюс препарат. Так вот, до сбора крови вообще нельзя кушать, а тут я решила выпить 2 таблетки Рейши, посмотреть будет ли разница с обычным сбором крови. И в итоге разница оказалась колоссальной, тромбоцитов намного больше! Врач сама удивилась! Спасибо большое за такой БАД! Всем рекомендую конечно, и друзьям, и своим врачам, желаю всем быть здоровыми красотками»

Анастасия, 47 лет


Прочитать больше отзывов...

Ко всем статьям
Экстракт из четырех видов гриба Рейши
27 800 ₽