Жизнь после ковида

Постковидный синдром становится все более распространенным состоянием в мире. Это состояние относится к симптомам COVID, длящимся более 3 месяцев. Несмотря на то, что в некотором роде он похож на поствирусную усталость, существуют некоторые вариации, которые делают постковидный синдром особенно тревожным в современной медицинской среде.

лёгкие.jpg

В настоящее время причина постковидного синдрома всё еще исследуется, но в большинстве случаев очевидны повреждения и снижение функционирования ряда органов и тканей по всей дыхательной системе.

Чтобы преодолеть симптомы постковидного синдрома и улучшить качество жизни, практикующие врачи ищут комплексные пути лечения. Комплексное лечение постковидного синдрома, по-видимому, основано на целенаправленной стратегии, которая включает в себя соблюдение чистой и здоровой диеты вместе с приемом высококачественных питательных веществ для иммуномодуляции и уменьшения воспаления.

Устранение симптомов постковидного синдрома

Симптомы постковидного синдрома и постковидной усталости могут различаться, но наиболее распространенными побочными эффектами являются усталость и одышка, которые часто длятся в течение нескольких месяцев после первоначального заражения. Другие постоянные симптомы могут включать:

· Боль в мышцах и суставах

· Головная боль

· Кашель

· Когнитивные и психические нарушения

· Желудочно-кишечные расстройства

· Нарушение вкуса и обоняния

· Боль в груди

· Учащенное сердебиение

· Проблемы с сердцем (постковидный миокардит)

рейши гриб.jpg

Лекарственные грибы способны преодолеть все эти симптомы при правильном сочетании. Являясь модификаторами биологического ответа (веществами, которые влияют на то, как организм взаимодействует с антигенами), лекарственные грибы работают с организмом, способствуя здоровому функционированию процессов во всем теле.


Эффективность лекарственных грибов может способствовать восстановлению тканей, уменьшая при этом воспаление, улучшая функционирование иммунной системы и поддерживая неврологическое восстановление.

Питательные свойства грибов были отмечены за их способность защищать и поддерживать организм в борьбе с вирусом COVID-19. Согласно современной литературе, биологически активные соединения в лекарственных грибах, такие как полисахаридные группы и бета-глюканы, поддерживают биологическую активность. Кроме того, грибы являются природными противовирусными, антипаразитарными и противовоспалительными средствами. При правильном извлечении и выделении питательные компоненты лекарственных грибов поддерживают работу человеческого организма.

Гриб Рейши, в частности, хорошо известен своими иммуномодулирующими свойствами, которые помогают сбалансировать работу естественной иммунной системы и снизить риск продолжения воспаления и воспалительной реакции после вирусной инфекции.


Лекарственные грибы при постковидном синдроме

рейши в природе.jpg

Помимо того, что они являются иммуномодуляторами и противовоспалительными продуктам, лекарственные грибы также обладают тропизмами (или областями действия) для поддержки и заживлении органов. Кроме того, лекарственные грибы известны как природные источники витаминов D, B, C, основных минералов, а также пребиотиков, способных изменять микробиоту кишечника.

Этот потенциал лекарственных грибов для поддержки микробиоты кишечника после заражения COVID-19 может быть особенно полезным, поскольку исследования продолжают изучать взаимосвязь между кишечником и вирусом COVID-19. Согласно недавним исследованиям, несбалансированная бактериальная флора, реагирующая на слишком большое количество инфекций, может привести к значительному усилению воспаления. Тем не менее, гриб рейши может регулировать каскад воспаления, вызванный цитокином после инфекции COVID-19, повышая шансы на быстрое выздоровление.

Гриб рейши

Целостное лечение грибами может приобретать все большее значение в то время, когда аутоиммунные заболевания усугубляются повышенным воздействием химических веществ, загрязняющих веществ и инфекционных агентов в повседневном мире.

Грибы поддерживают иммуномодуляцию и приносят пользу тем, кто страдает от аутоиммунных заболеваний.

Противовоспалительные соединения в грибах Рейши также помогают уменьшить симптомы аутоиммунных заболеваний, включая основное хроническое воспаление.

кровеносные сосуды.jpg

Модель кровеносных сосудов в организме человека


В случаях ревматоидного артрита обезболивающее действие рейши может улучшить общее состояние пациента, особенно при использовании в сочетании с другими природными методами лечения.

Гриб рейши представляет собой амфотерное вещество, которое может регулировать иммунную систему в соответствии с потребностями конкретного пациента. Поскольку гриб рейши также богат полисахаридами и белками, модулирующими иммунную систему, он может улучшить самочувствие различных пациентов.

Польза грибов для здоровья: хронические заболевания

Польза грибов для здоровья становится все более очевидной благодаря медицинским исследованиям и увеличению инвестиций в ценные исследования. Например, гриб рейши, упомянутый выше, благодаря своим иммунорегулирующим и противораковым способностям, может дополнительно помочь при чувстве беспокойства и депрессии при целостном лечении психических заболеваний.

Исследования также показывают, что соединения Рейши могут помочь с потерей веса и улучшением обмена веществ у людей, страдающих от побочных эффектов ожирения и переедания. Расслабляющие свойства гриба также помогают контролировать сон, позволяя организму лучше расслабиться и восстановиться в периоды болезни.

Добавки с грибами предлагают пациентам, страдающим различными заболеваниями, удобный способ усилить уже доступные им методы лечения. При хронических заболеваниях, аутоиммунных состояниях и лечении рака добавки с грибами представляют собой мощное средство, способное укрепить иммунную систему и улучшить реакцию на лечение.

Во многих случаях хронических заболеваний грибы также можно назначать в качестве самостоятельного дополнительного лечения, чтобы помочь при таких состояниях, как ожирение или регуляция иммунной системы. В отличие от других фармацевтических решений, грибы работают в синергии с другими методами лечения и предлагают надежную форму лечения во всем мире.

«Не сумасшедшая концепция»

гиппократ.jpg

Гиппократ, отец западной медицины, использовал грибы в своей работе. Пенициллин получают из грибов. И это не сумасшедшая концепция. Большинство людей, которые выступают против этого или являются скептиками, в какой-то степени просто испытывают недостаток информации.

Многие традиционные лекарства были созданы из растений. Самым известным из них является хинин, получаемый из коры хинного дерева, который использовался для лечения малярии. А наперстянку, часто используемую для лечения сердечной недостаточности, получают из растения лисички.


Тестирование травяных составов

В крупном обсервационном исследовании, проведенном в Китае, у пациентов, госпитализированных с COVID-19 в начале 2020 года, которые использовали травы, риск смерти был ниже, чем у тех, кто их не использовал. После поправки на характеристики пациентов и одновременное лечение, риск внутрибольничной смертности был на 50% ниже среди тех, кто получал травяной состав в течение как минимум 3 дней.

Ведущий исследователь данных испытаний, профессор Шубов, пояснил, что в китайской медицине под COVID-19 понимается острая инфекция, вызывающая состояние, известное как «холодная сырость», в легких. Это вызывает образование слизи и мокроты, которые, если их не отхаркивать, приводят к «теплу легких» или воспалению. «Эти термины звучат ненаучно, но они описывают сложные физиологические сети, которые соответствуют клиническому синдрому насморка, который может развиться в матовое стекло и неконтролируемую воспалительную реакцию [при COVID-19]», — сказал он.

Исследователи недавно обнаружили, что травы, используемые для устранения «жара в легких», ингибируют репликацию вируса COVID-19 и блокируют связывание вируса с рецепторами на клетках.

Масао Мори

Еще один крупный японский ученый, профессор Мори-сан, ведёт исследование грибов Рейши в течение многих лет. Он является автором запатентованного уникального экстракта с мощнейшим оздоровительным эффектом. Этот экстракт состоит из четырех видов грибов Рейши — именно это оптимальное сочетание дало наибольший результат в оздоровлении и получило название Golden Reishi.


Вот что происходит с людьми, которые регулярно его принимают:

· они легче засыпают и крепче спят;

· у них очищаются сосуды, и кровь лучше питает органы, в том числе мозг;

· давление приходит в норму;

· падает уровень сахара в крови;

· им легче концентрировать внимание и запоминать информацию;

· стабилизируется работа ЖКТ, а это значит, что укрепляется иммунитет.

golden reishi и человек.jpg

«Западная медицина обычно не нуждается в помощи в лечении инфекционных заболеваний, пока не разразится такая пандемия, как COVID», — сказал Шубов. «Именно тогда мы понимаем, что у нас нет хороших способов лечения вирусных респираторных заболеваний. Мы надеемся, что наши испытания откроют глаза западному миру на богатую фармакопею натуральных веществ, из которых мы сможем извлечь пользу для многих других болезней в будущем».





Еще одна статья по восстановлению после ковида

https://reishe.ru/articles/stati-o-zdorove/vosstanovlenie-posle-kovida-covid-19/

Ко всем статьям
Экстракт из четырех видов гриба Рейши
27 800 ₽