Антиоксиданты

Антиоксиданты

Голден Рейши на страже здоровья и долголетия

Без преувеличения можно сказать, что Голден Рейши является сильным и надёжным защитником нашего здоровья и долголетия. Этот продукт помогает нашему организму противостоять многим заболеваниям, включая сердечно-сосудистые заболевания, которые уже много лет стоят на первом месте среди причин смертности людей. Также Голден Рейши помогает нашему организму противостоять старению. А кому из нас не хочется оттянуть старость и при этом оставаться ещё и здоровым? В этой статье мы разберемся каким образом Голден Рейши способен защитить наше здоровье и продлить нашу жизнь.

Сперва давайте определим что является «врагом» нашего здоровья и долголетия. С чем приходится бороться Голден Рейши? Этим врагом являются свободные радикалы. Свободные радикалы — это молекулы или атомы у которых не хватает собственных электронов, поэтому они легко вступают в реакцию с другими веществами и забирают у них недостающие электроны. Свободные радикалы постоянно образуются в процессе нормальной жизнедеятельности организма. Они необходимы нашему организму, так как участвую во многих физиологических процессах. Однако, когда свободных радикалов становится слишком много, они начинают повреждать наши клетки и ткани.

В 1956 году американский врач и ученый Денхам Харман (14.02.1916 — 25.11.2014) презентовал свободнорадикальную теорию старения, которая до сих пор остаётся одной их главных теорий старения. Суть этой теории в том, что свободные радикалы вступают в реакцию с веществами из которых состоят клеточные мембраны и разрушают эти мембраны. Клеточная мембрана — это оболочка клетки. Свободные радикалы повреждают не только оболочку клетки, но и её содержимое. Безусловно, такие повреждения влияют на функцию клетки, и в конечном итоге возникает феномен старения живого организма.

Более того, Денхам Харман утверждал, что накопленные клеточные повреждения являются причиной более 50-ти заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, рак, болезнь Альцгеймера и другие, и в конечном итоге приводят к смерти организма. На сегодняшний день ученые насчитывают более 100 болезней, которые вызваны разрушительным воздействием свободных радикалов. Возникает естественный вопрос: «А есть ли какая-то защита от этого разрушительного воздействия»?

Когда организм здоров, он способен избавляться от свободных радикалов самостоятельно. Было обнаружено, что практически во всех тканях нашего организма содержатся ферменты, которые удаляют свободные радикалы и защищают наши ткани от повреждения. Ферменты — это вещества, которые образуются в живых клетках и участвуют в различных химических реакциях в живом организме. В наши дни экология, питание и образ жизни далеки от идеала. Ещё есть болезнетворные вирусы и бактерии. Всё это ослабляет наш организм, и он уже не способен избавиться от всех ненужных свободных радикалов, и они начинают повреждать клетки и ткани. Когда организм ослаблен, активность ферментов, которые должны защищать наши клетки, существенно снижается, и нашему организму нужна помощь.

Вещества, которые способны защитить наши клетки от свободных радикалов называются антиоксидантами. Оксидатны — это другое название свободных радикалов. Приставка «анти» означает противодействие. Получается, что слово антиоксидант означает «противодействие свободным радикалам». Устраняя свободные радикалы, антиоксиданты защищают наше здоровье и долголетие. Эти полезные для нас вещества содержатся в различных овощах и фруктах, кисломолочных напитках, орехах и других продуктах. Витамины Е и С — это антиоксиданты. Голден Рейши тоже антиоксидант.

Выдвинув свою теория старения, Денхам Харман продолжил свои исследования и на практике доказал, что введение в рацион антиоксидантов оказывает положительное влияние на здоровье и увеличивает среднюю продолжительность жизни.

Вещества, которые входят в состав Голден Рейши делают его одним из самых эффективных антиоксидантов, что было доказано многочисленными и многолетними исследованиями. Применение рейши имеет долгую историю. Уникальные свойства рейши были известны ещё две тысячи лет назад. Сегодня, благодаря современным технологиям, учёные могут объяснить эти уникальные свойства с научной точки зрения.  

Высокие аниоксидантные свойства Голден Рейши обусловлены тем, что он действует сразу в нескольких направлениях. Практические исследования показали, что регулярное употребление Голден Рейши существенно повышает активность защитных ферментов, которые защищают наши клетки от свободных радикалов. В то же время, Голден Рейши препятствует повреждению клеточных мембран и удаляет свободные радикалы из организма. Таким образом, Голден Рейши наносит тройной удар по свободным радикалам.  

Более того, эксперименты показали, что Голден Рейши по своим антиоксидантным свойствам превосходит витамин Е, который известен как мощный антиоксидант. В эксперименте рассматривалось антиоксидантное воздействие витамина Е и Голден Рейши на ткани печени и сердца. Эти эксперименты показали, что в отличие от витамина Е, Голден Рейши способен на 100% подавлять разрушающее воздействие свободных радикалов в этих тканях. Такая эффективная защита тканей печени и сердца — это явное преимущество Голден Рейши перед другими антиоксидантами.

Если вы уже ввели в свой рацион антиоксиданты и хотите дополнить его или же решаете какой антиоксидант выбрать, посмотрите на Годен Рейши. Помимо своих антиоксидантных свойств, Голден Рейши обладает целым набором веществ, которые способствуют поддержанию здоровья, молодости и красоты. Немаловажным фактором является то, что этот продукт абсолютно не токсичен, чем не могут похвастаться даже витамины. Многие витамины требуют сбалансированного применения, иначе они могут вызвать негативный эффект. Если необходимо, то Голден Рейши можно принимать на постоянной основе.

Будучи мощным антиоксидантом, Голден Рейши может стать надёжным защитником вашего здоровья, долголетия и красоты.  


Читать еще о влиянии экстракта рейши на:
восстановление когнитивных функций при деменции
канцерогенез
Ко всем статьям
Экстракт из четырех видов гриба Рейши
27 800 ₽