Кровоснабжение

Кровоснабжение

Рейши способствует здоровью сердечно-сосудистой системы.

Многовековой положительный опыт лечения людей с использованием грибов рейши в странах Юго-Восточной Азии стал стимулом развития современных научных исследований в этом направлении.

Официально всестороннее изучение рейши было начато в Китае в 1970 г. В 1971 году начались исследования в Японии, в научно-исследовательском институте Ваканшаяку. Сейчас исследованиями рейши занимаются ученые других стран, включая США, Канаду, Великобританию и Россию.

Современные научные исследования и клинические наблюдения подтвердили уникальные лечебно-профилактические свойства рейши.

Целебная сила этих грибов обусловлена наличием в них различных биологически активных компонентов. По данным исследователей, в рейши было выявлено более 400 компонентов с полезным фармакологическим действием. Фармакологическое действие вещества — это способность оказывать влияние на клетки, органы и системы организма, и, как следствие, на весь организм. 

Из этой статьи вы узнаете о некоторых веществах, которые входят в состав гриба, и как эти вещества влияют на организм человека, помогая справляться с наиболее распространенными заболеваниями. Из архивов известно, что китайские врачи успешно применяли рейши для лечения пациентов с заболеваниями сердца и прописывали тем, кто жаловался на «сдавленную грудь».

Современные исследования подтвердили, что рейши способствует оздоровлению сердечно-сосудистой системы.

Гриб рейши содержит вещества, которые называются тритерпеноиды.

Существует много различных тритерпеноидов и все они имеют различные свойства. Тритерпеноиды, которые содержатся в рейши, нормализуют жировой обмен и количество холестерина в крови. Это значительно снижает риск возникновения атеросклероза, и, как следствие, снижает риск возникновения таких сосудистых катастроф, как инфаркт и инсульт.

Те же самые тритерпеноиды рейши оказывают стабилизирующее воздействие на артериальное давление. Эти вещества приводят в норму как повышенное, так и пониженное давление. Снижение уровня холестерина и устойчивое изменение давления в сторону нормы были зафиксированы уже после 14 дней приема экстракта рейши.

Также, гриб рейши в большом количестве содержит вещество, которое называется аденозин. Важным свойством этого вещества является то, что оно снижает тромбообразование и улучшает циркуляцию крови. Благодаря этому, улучшается кровоснабжение тканей, снижается нагрузка на сердечную мышцу и риск развития инфаркта миокарда и инсульта. 

Кроме этого, в рейши нашли высокое содержание органического германия.

Германий — один из немногих элементов таблицы Менделеева, который обладает редкими целебными свойствами. В середине 20 века было доказано, что органический германий увеличивает снабжение тканей кислородом. Когда молекула, содержащая германий, попадает в ткани сердца, то она «протаскивает на себе» 6 молекул кислорода.

Регулярный длительный прием экстракта гриба рейши способствует полному очищению внутренних стенок артерий, вен и капилляров, приводит в норму давление и улучшает кровоснабжение всех тканей организма.   


Также читайте:
предотвращение процесса старения
результаты приема Голден рейши
Ко всем статьям
Экстракт из четырех видов гриба Рейши
27 800 ₽